Мотовикинги на третьем мотофестивале «Братский Пир»

17-19 мая в Калужской области проходил мотофестиваль «Братский пир — 3«. Мотовикинги решили сгонять, посмотреть на людей и себя показать. Планировалось снять подробный ролик — отчет о мероприятии, но все пошло не по плану, как только мы прибыли на место.
От Питера до мероприятия — 850 километров пути. Выехали утром и уже к полуночи были на месте, ехали не торопясь, три мотоцикла, четыре человека. На месте нас уже ждали друзья из Тулы, которые себя гордо имеют «Мотоклуб двух залуп». Они заранее подготовили нам место под палатки и запаслись самогоном для душевной встречи.
Развернув свой минилагерь, пошли на поляну отмечать приезд. Народу там шаталось немного, а те, кто был, грелись у бочек с костром внутри, мы тоже нашли себе такую и устроили свой братский пир. Уже мало кто помнит, когда, но в какой-то момент Кука и Огулов поспорили, что тот, кто уйдет первый с поляны, тот мудак. Так они вдвоем и просидели там ночь и половину дня — после целого дня в дороге получилось полтора суток без сна, с обильными алкогольными возлияниями.
В итоге, когда большая часть фестиваливших, проснувшись, узнала про этот праздник человеческого упрямства, парни решили, что у них ничья, и отправились отсыпаться. Так Огулов проспал сутки — сначала у палатки, потом внутри нее, и фестиваля почти не видел. А все, что видел, попало на видео. Обязательно его посмотрите.
На обратной дороге решили ехать по платной М-11, чтобы быстрее добраться домой, и с радостью обнаружили, что на ней появились стационарные Лукойловские АЗС через каждые 70 км. Оплата там по картам. Раньше на платных участках, если не заправиться заранее, легко можно было обсохнуть, и приходилось вызывать дорожного комиссара. Теперь, вроде, жизнь налаживается. Дорога от Москвы до Петербурга прошла спокойно, мотоциклы поймали по штрафу, а мы — порцию позитива от первых фоток с камер в этом сезоне.


Комментарии