Камень в районе станицы Зеленчукская

Этот камень в районе станицы Зеленчукская Карачаево-Черкесской республики я заметил много лет назад. Он очень выделялся на фоне ланшафта. Плато под котором обычно лежат отколовшийся камни и скалы находится довольно далеко, а здесь сельскохозяйственные поля и он возвышается над ними ровно по центру. 



Проезжая по этим дорогам Архыз или Домбай камень каждый раз привлекал к себе моё внимание. Я предпринимал несколько попыток добраться к нему, но не разу не смог найти дорогу. Упирался в заборы , заброшенные фермы и просто не проходимые кусты. Попасть к этому в камню становилось почти мечтой или основной целью ,посещения этих мест. 

И вот в этом году Сергей показал простую и понятную дорогу. Казалось бы почему я раньше сам не мог её найти? Немного побуксовав по траве мокрой от дождя, промокнув сам, я наконец-то прикоснулся к заветному куску породы. Вблизи он впечатляет также как и издалека. 

 Остается только думать как долго он катился по этим бескрайним просторам, чтобы застрять ровно в центре. Запомните этот пост, ведь через несколько лет, с развитием внутреннего туризма, к этому камню будут водить экскурсии. 

Поэтому у всех нас есть шанс побывать там одними из первых пока ещё Instagram не стал заполнен фотографиями этого места.

Комментарии