Мотослет "Встреча двух столиц" ( Валдай 2022)




В начале июня мотовикинги собрались и решили - надо в этом году, помимо славных дальнобоев, провести время не менее достойно и непременно посетить самые любопытные, на наш взгляд, слеты мототуристов.

Первой такой вылазкой стала поездка на Валдай, чтобы повидаться с друзьями из Москвы. Мероприятие называется «Встреча двух столиц» и позиционируется как международный туристический мотослет. Начинался он 15 лет назад как междусобойчик «YBR СLUB», и смысл был в том, чтобы желающим из Москвы и Питера было ехать одинаковое расстояние. К счастью, примерно посередине и находится Валдайский национальный парк.


Мероприятие душевное, спокойное, без пафосных организаторов и каких-то особых правил, кроме общечеловеческих. Традиционно каждый год на этом месте закапывают бутылку водки, чтобы в следующем году выпить ее всей дружной компанией и закопать новую.

Отдохнули и поехали нашей дружной ватагой «Мотовикингов» на озеро Ильмень, чтобы встретить там закат и попытаться увидеть морского царя.

Исходя из всего вышеописанного, принимаются приглашения на похожие малоизвестные, но душевные мероприятия в ваших краях. По мере возможности постараемся приехать и поддержать.


Ведь есть только дорога, а все остальное - смерть.

Комментарии